суббота, 20 августа 2016 г.

Проект 50. Напротив школы.

За 50 лет вид напротив школы меняется третий раз. Сейчас через дорогу от школы строят 14-этажный дом. Начали строить его прошлой осенью, и уже готовы 11 этажей. Вот такой сейчас вид, если вы выходите из школы:


Сколько я себя помню, напротив школы всегда стоял двухэтажный дом, у которого в какой-то момент обваливались балконы. Посмотрев сейчас фотографии, уже не уверена об этом двухэтажном доме. Возможно, он ровесник школы.



Верхняя фотография - это 1 сентября 1966 года, но там не видно этого дома, а на нижней уже стоит он, но какого года фотография я не знаю.
Вид сверху на двухэтажный дом. Когда-то нас так стукнуло по голове, что мы решили на козырьке над крыльцом поставить ёлку. Делали это мы с Филиппом Сухаревым. Пришлось открыть заклеенное окно в кабинете домоводства, чтобы попасть на крышу. Ёлка, конечно, была слишком лёгкой, поэтому мы заливали её водой, благо погода позволяла (всё замёрзло потом).




И простояла она практически до лета, потому что оттаивала естественным путём.
Следующие фото тоже нашего времени. На одной можно увидеть, что нет ограждений у дороги, не говоря о заборе вокруг школы, на другой появилось ограждение у дороги, но забора по-прежнему нет.



На первой фотографии Оля Дудина (внучка третьего директора Лилии Петровны) с одноклассницей Ксюшей, на второй вахтёрша Римма Андреевна.
И из недавней истории фото. дети Нины Александровны Копаневой, сейчас уже ученики 10-го класса ( на фото какой-то класс начальной школы).

Эля Окунева, Настя Мишутова, Лера Маркова, Настя Даровских.

А на этих фото процесс появления ограждения ворот, вернее.










И не совсем напротив главного входа, но момент установки калитки.


Современные фото с двухэтажным домом с классами: первый сейчас будет 8 А, другой 6 А.



И ещё фото со Светой Секериной в детстве, сейчас она в 10-м классе.


И на всех трёх ещё двухэтажечка.
Кстати говоря, я с некоторыми коллегами красила ворота перед школой, как только их установили.

Комментариев нет:

Отправить комментарий