вторник, 9 августа 2016 г.

Письмо от Шекспира 2016.

Вчера был английский день, вернее, день английской почты, а точнее, понедельник английских посылок и писем.
Шекспир нас не забывает (а уж мы о нём всегда помним), и вчера получили от него письмо с благодарностью и предложением сотрудничать. Напишу, узнаю, что предлагают, расскажу. ЖАЛЬ БЕЗУМНО, что новые шекспировские проекты буду делать с другими детьми, хотя и моих английских детей из любимой 58 буду привлекать несомненно.





О посылке. Я заказываю английские книги из одного британского книжного интернет магазина. Странная система, как книга приходит в Россию, потому что доставки к нам в страну нет, но все книги, которые я заказывала до этого, пришли. И вчера я получила вот эту книгу:


Из серии First Reading британского издательства Usborne у меня несколько книг (Шекспир, "Алиса", о которых я писала здесь). Чем хороши книги именно этого издательства и этой серии? Во-первых, тексты подобраны по уровням сложности и возрасту, во-вторых, ко многим книгам есть аудио приложение и, в-третьих, великолепные авторские иллюстрации. Данную книгу я купила для своих будущих второклассников. По программе Spotlight во втором классе дети должны прочитать именно эту книгу. Я честно говоря, ещё не видела вариант, который предлагают авторы УМК, но думаю, что эта книга бесспорно подойдёт для домашнего чтения во втором классе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий